胜利河红建河等绿地养护 项目评标结果公示
胜利河红建河等绿地养护 项目已于2023年12月20日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:市本级
地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口
电话:0571-85085417
招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局
2023年 12 月 21 日
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:胜利河红建河等绿地养护
招标编号: A3301010060400157001281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 投标报价 (元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 杭州长风市政园林建设股份有限公司 | 10433749.00 | 2.50 | 26.20 | 59.99 | 88.69 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(元) | 养护负责人 | 得分 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
倪苗 | 项目经理 | 36 | 女 | 风景园林 | 大专 | 工程师 | 工程师资格评审委员会 | 2021.11.17 | 100% | 0.5 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 守合同重信用企业公示证书 | 杭州市市场监督管理局 | 2022年08月26日 | 守合同重信用企业AAA | 1 |
2 | 质量管理体系认证的证书 | 北京中水卓越认证有限公司 | 2023年07月07日 | 体系认证证书 | 1 |
3 | 环境管理体系认证的证书 | 北京中水卓越认证有限公司 | 2023年07月07日 | 体系认证证书 | |
4 | 职业健康安全管理体系认证的证书 | 北京中水卓越认证有限公司 | 2023年07月07日 | 体系认证证书 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
/ | / | / | / | / | / | / |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 杭州永骏建设有限公司 | 未提供本项目投标保证金 | 资格审查 | |
2 | 杭州隽秀建设工程有限公司 | 人工费报价超最高限价 | 资格审查 | |
3 | 金华大中市政园林工程有限公司 | 编制人员未签字盖章 | 初步评审 | |
4 | 丽水市博瑞建设有限公司 | 多份投标函 | 初步评审 | |
5 | 杭州泰城建设有限公司 | 人工费报价超最高限价 | 资格审查 | |
6 | 浙江民益建设有限公司 | 未提供投标保证金 | 资格审查 | |
7 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 多份投标函 | 初步评审 |
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:18657107750
联系地址:杭州市拱墅区白石巷199号
文章推荐:
【南阳市】新野县文化路(军民渠-如意府小区)道路提质改造工程epc总承包中标候选人公示
新野县文化路(军民渠-如意府小区)道路提质改造工程epc总承包中标候选人公示